Kursplan

 

 

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag                

 

 

07:00

KR 1 KR 2 KR 1 KR 2 KR 1 KR 2 KR 1 KR 2 KR 1 KR 2 KR 1  KR 2  
         

Fayo 

07:30 - 09:00   

 
           
08:00 WSG

08:15 - 09:00

 

 

 

 

Fayo  

08:00 -

09:00

WSG

08:15 -

09:00

 

 

 

Rehasport-gruppe

Teilelemente

Qi Gong

08:00 -08:45

Rehasport-gruppe

Faszien-training

08:00 - 09:00

 

 
 

Rehasportgruppe Teilelemente

Hatha Yoga

08:00 - 09:00

 

WSG

08:15 - 09:00

 

 

 

Rehasport-

gruppe

Teilelemente

Hatha Yoga

08:00 - 09:00

 
   
       
09:00

Therapie-gruppe

Senioren

09:00 - 09:45


WSG  

09:00 -

09:45

 

 

 

Therapie-gruppe 

Senioren

09:15 -

10:00

 

 

Rehasport-gruppe

Teilelemente Pilates

09:00 - 10:00

 
WSG

09:00 - 09:45

 

 

 

Rehasportgruppe Teilelemente Qi Gong

09:00 - 09:45

Kinder- betreuung

09:00 - 11:00 

Rehasportgruppe Teilelemente Pilates

09:00 - 10:00

Kinder-betreuung

09:00 - 10:00

WSG

09:15 - 10:00

 

WSG

09:00 - 09:45

 
           
10:00  

Rehasport-

gruppeFaszien-

training

10:00 -

11:00

 

 

Therapie-gruppe

Senioren

10:15 - 11:00

 

Rehasport-gruppe

Knie & Hüfte

10:00 -10:45

 

Therapiegruppe

10:00 -

10:45

Therapie -

gruppe

Senioren

10:15 -

11:00

 
     
                 

11:00

 

                       
                                                Keine Kurse zwischen 11:00 und 16:00 Uhr                                    
16:00                  

WSG

16:15 - 17:00

   

WSG

16:30 -

17:15

  

WSG

17:15 -

18:00

 

Rehasport-

gruppe Teil-

elemente

Hatha Yoga

16:30 -

17:30

 
           

Rehasport - gruppe

Faszien -

training

16:30 -

17:15

   
17:00

WSG

17:15 -

18:00

 
     

WSG

17:15 - 18:00

 

Rehasportgruppe

Knie und Hüfte

17:00 - 17:45

 

Push IT -

Langhantel - training

17:00 - 17:45

   

Rehasport-

gruppe

Faszien-

training

17:30 -

18:30

 
     

Rehasportgruppe Teilelemente Qi Gong

17:45 - 18:30

 

 

Rehasportgruppe

Faszientraining

18:30 - 19:30

       
18:00

WSG 

18:00 - 18:45


WSG

18:45 - 19:30

 

WSG

18:00 - 18:45

 

 

 

 

 

WSG

18:00 - 18:45

 

 

 

 

Rehasport -
gruppe

Teilelemente

Pilates

18:00 - 18:45

WSG

18:00 - 18:45

 

 

 

 

       

Deep X

18:30 -

19:15


Zumba Fitness

19:15 -

20:00

 

Core -

Training

18:30 - 19:15

 

Bodystyle

19:15 - 20:00

  

WSG

18:45 - 19:30

 
 

WSG

18:45 - 19:30

       
19:00  

Rehasportgruppe

Teilelemente

Hatha Yoga

19:00 - 20:00

       

Rehasport-gruppe

Faszien-

training

19:30 - 20:15

 

 

Rehasport-

gruppe

Faszien-

training

20:15 - 21.00

 

WSG mit Handgerät

19:30 - 20:15

 

HIT -

Training

19:30 - 20:15

 

Zumba Fitness

20:15 - 21:00

 

 

Fayo

19:30 - 21:00

       
20:00

Power - Yoga

20:00 -

20:45

Rehasport-

gruppe

Faszien -

training

20:00 - 20:45

Rehasport - gruppe

Faszien - training

20:00 - 21:00

Push IT - 

Langhanteltraining

20:00 - 20:45

       
         
21:00